6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 卒会生index

試合結果 4年生     更新日 19年 9月24日
年 月 日 大 会 名 会 場 高 砂 得 - 失 対戦チーム 備 考
19.9.23 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 1 - 6 越谷宮本 -
0 - 0 越谷南
0 - 2 越谷FC
19.9.22 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
八幡小 高砂 2 - 4 八潮八条 -
2 - 1 彦成
1 - 2 八潮中央 フレンドリ−
3 - 0 八潮中央
0 - 2 彦成
19.9.21 交流戦(8人制)
予選
柳島グランド 高砂 0 - 3 西町FC 5位決定戦へ
0 - 4 ミナレットブルークラブ
5位決定戦 0 - 9 川口本町 6位
19.9.8 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 6 長栄FC -
0 - 12 八潮メッツ
0 - 5 住吉
19.9.1 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 0 - 2 早稲田つつみ -
0 - 2 南郷
0 - 4 彦成
19.6.16 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 9 長栄FC -
0 - 7 ひまわり
19.6.9 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 6 八潮メッツ -
5 - 0 遊馬
19.6.2 関東リーグ
フットサル大会
(5人制)
舎人
プレイグランド
高砂A 0 - 6 流山隼少年 -
0 - 8 トネリエルフ2000
0 - 12 小金原FC A
高砂B 0 - 1 ブルーイーグルズ B
0 - 3 ペガサス C
0 - 2 清新FC
19.6.1 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 2 - 0 八潮中央 -
0 - 9 八潮メッツ
2 - 1 八潮中央 フレンドリ−
1 - 6 八潮メッツ
19.5.19 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 清門 -
0 - 3 長栄FC
19.5.18 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 4 西町FC -
0 - 7 松原
0 - 3 西町FC
0 - 2 松原
19.5.12 EneCleカップ
(交流大会)予選
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 7 瀬崎 -
0 - 10 長栄FC
19.5.4 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 2 - 2 大相模 -
1 - 8 三郷
0 - 4 FC北野
19.4.29 稲垣杯中央交歓大会
(8人制)
予選
青木中央小 高砂 0 - 3 大宮日進 -
0 - 10 アズマFC
3位パート 0 - 3 蕨南 -
19.4.21 八潮市4種委員会
U-10大会予選リーグ
(8人制)
中川やしお
スポーツ
パーク
高砂 0 - 10 ちくみ 予選3位
1 - 6 大相模
1 - 0 神根 フレンドリ−
19.4.6 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 0 - 3 草加東 -
1 - 3 ホワイトシャーク
1 - 5 西町FC
19.3.23 Prazerリーグ
(8人制)
平野小 高砂 0 - 9 東本FC -
0 - 4 FC平野
1 - 4 瀬崎
19.3.9 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 1 - 3 西町FC -
0 - 11 彦成
1 - 3 西町FC
0 - 0 彦成
19.3.3 岡村幸四郎杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 0 - 4 レガーラ 雨天により
順位パート戦
中止
1 - 4 安行東
0 - 2 戸田二
高砂B 0 - 7 川口戸塚
1 - 3 KOBATO神根東
(合同チーム)
0 - 6 FC東85 A
19.2.17 Prazerリーグ
(8人制)
平野小 高砂 0 - 11 東本FC -
1 - 4 FC平野
0 - 9 瀬崎
19.1.14 チビッ子教育リーグ
4位パート
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 0 - 2 ペガサス -
0 - 1 西町FC
19.1.13 チビッ子教育リーグ
予選
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 1 - 4 エースSC -
0 - 20 安行東
0 - 11 春日部幸松
18.12.16 なでしこリーグ
(8人制)
西町小 高砂 1 - 2 西町FC フレンドリー
0 - 8 三郷
0 - 3 西町FC
1 - 0 三郷
18.12.2 J:COMカップ
(交流大会)
予選
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 3 住吉 -
0 - 4 松原
18.11.25 ひまわり杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 1 - 1 川口戸塚B 5位パート進出
0 - 5 安行東A
1 - 9 戸田二
0 - 3 吉川武蔵野C
5位パート戦 0 - 1 戸田喜沢 -
1 - 1 清門
順位決定戦 0 - 3 ミトス吉川
ひまわり杯
(5人制)
予選リーグ
高砂B 0 - 1 川口 4位パート進出
1 - 0 新座陣屋
0 - 2 桶川
0 - 5 青木中央A
4位パート戦 2 - 1 沼影 -
1 - 1 吉川武蔵野B
順位決定戦 2 - 1 川口戸塚B
18.11.18 なでしこリーグ
(8人制)
八條北小 高砂 7 - 1 越谷南 -
2 - 1 八潮中央
2 - 2 越谷南 フレンドリー
2 - 0 八潮中央
18.11.11 Prazerリーグ
(8人制)
平野小 高砂 0 - 3 瀬崎 -
3 - 4 FC平野
0 - 4 東本FC
18.11.4 なでしこリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 0 - 2 彦成 -
0 - 7 ひまわり
1 - 5 FC北野
18.10.28 なでしこリーグ
(8人制)
大相模小 高砂 0 - 2 ペガサス -
0 - 8 ホワイトシャーク
0 - 3 大相模
18.10.21 関東リーグ
フットサル大会
(5人制)
予選リーグ
舎人
プレイグランド
高砂 0 - 3 千寿常東 B 3位パート進出
0 - 5 綾南FC A
2 - 0 西新井
関東リーグ
フットサル大会
(5人制)
3位パート
1 - 8 えどそらFC -
2 - 3 東伊興
1 - 7 千寿常東 A
18.10.7 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 1 - 0 西堀キッカーズ -
2 - 3 西堀キッカーズ
18.8.19 チャイルド3
サマーフェスティバル
(6人制)
順位パート
道満
グリーンパーク
高砂 6 - 1 練馬東 -
1 - 0 蕨塚越
1 - 1 八潮中央
パート順位決定戦 0 - 3 瀬崎
18.8.18 チャイルド3
サマーフェスティバル
(6人制)
予選
道満
グリーンパーク
高砂 2 - 3 葛西FC 8位パート進出
2 - 6 光が丘KID
0 - 14 FCクラッキ
パート順位決定戦 1 - 3 青木北
18.7.16 ジュニアカップ予選
(8人制)
彦郷小 高砂 2 - 5 瀬崎 -
0 - 4 八潮八条
18.7.15 なでしこリーグ
(8人制)
七光台小 高砂 0 - 5 ひまわり -
0 - 5 ちくみ
18.7.8 チビッ子教育リーグ
4位リーグ
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 0 - 1 FC鶴ヶ島 -
0 - 10 越谷PC
18.7.7 チビッ子教育リーグ
予選リーグ
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 0 - 12 新座片山 -
1 - 3 杉戸
0 - 6 栗橋南ウイングス
18.7.1 なでしこリーグ
(8人制)
荻島小 高砂 0 - 1 瀬崎 -
0 - 5 越谷PC
0 - 2 瀬崎 フレンドリー
1 - 2 越谷PC
18.6.3 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 4 住吉 -
0 - 5 ひまわり
18.5.6 なでしこリーグ
(8人制)
西町小 高砂 1 - 0 西町FC -
1 - 2 住吉
0 - 11 両新田
18.4.30 練習試合
(8人制)
流山スポーツ
フィールド
高砂 0 - 6 清水台 -
0 - 6 新松戸
0 - 3 松戸旭
0 - 7 ペガサス
18.4.8 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 3 西町FC -
1 - 5 住吉
0 - 17 安行東
18.4.1 なでしこリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 0 - 5 八潮メッツ -
0 - 11 三郷
3 - 2 エンデバー
18.3.24 エイトリーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 2 瀬崎 -
0 - 6 住吉
18.3.17 練習試合
(7人制)
川口青木
中央小
高砂 1 - 0 蕨南 -
0 - 3 青木中央 赤
0 - 2 青木中央 白
0 - 2 F.C.NIIZO 8人制
1 - 0 蕨南 -
1 - 0 青木中央 赤
0 - 1 青木中央 白
0 - 2 F.C.NIIZO
18.3.3 JFAキッズ
サッカーフェスティバル
(8人制)
しらこばと
運動公園
高砂 2 - 2 カーニョ -
0 - 0 越谷桜南A
0 - 3 F.C.NIIZO
18.2.25 エイトリーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 3 新田 -
1 - 1 花栗FC
18.2.18 北野ミニカップ
(8人制)
予選リーグ
北野小 高砂 0 - 1 砂町SC -
0 - 2 FC北野白
0 - 6 早稲田つつみ
7・8位決定戦 2 - 0 FC北野エンジ
18.2.12 エイトリーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 6 - 0 清門 -
4 - 0 遊馬
18.2.11 練習試合
(8人制)
吉川
武蔵野グランド
高砂 0 - 7 吉川武蔵野 -
0 - 3 浦和三室
0 - 5 吉川武蔵野
1 - 2 浦和三室
0 - 6 吉川武蔵野
0 - 2 浦和三室
0 - 1 吉川武蔵野
2 - 3 浦和三室
18.2.3 エイトリーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 6 瀬崎 -
18.2.3 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 3 草加東 -
3 - 2 新田
18.1.21 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 1 - 1 西町FC -
0 - 5 ホワイトシャーク
1 - 0 西町FC
0 - 6 ホワイトシャーク
18.1.14 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 9 ひまわり -
2 - 1 住吉
2 - 7 みのべFC
17.12.24 SRカップ
(7人制)
松伏町営
運動場
高砂 0 - 4 草加SC-B -
0 - 13 ASUMA
0 - 1 瀬崎
1 - 3 草加SC-A
17.12.17 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 4 長栄FC -
0 - 11 長栄FC
0 - 1 草加東
17.12.10 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 6 - 1 遊馬 -
2 - 3 清門
0 - 3 花栗FC
17.11.19 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 0 - 3 西町FC -
2 - 7 川口本町
0 - 4 両新田
17.11.3 シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 0 - 1 松原 -
0 - 5 カーニョ
1 - 0 桜井
0 - 7 越谷PC白
3 - 0 NLWFC
0 - 4 三郷 フレンドリー
17.9.10 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 9 長栄FC -
0 - 0 草加東
17.8.20 武蔵野けやきカップ
(6人制)
吉川
武蔵野グランド
高砂 0 - 4 西町FC -
1 - 4 ミトス吉川
0 - 3 吉川武蔵野
1 - 3 蒲生東
0 - 3 松戸旭
0 - 7 浦和三室
17.7.2 エイトリーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 8 ASUMA -
0 - 7 住吉
17.6.18 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 16 みのべFC -
0 - 8 草加東
0 - 3 松原
17.6.11 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 0 草加SC -
0 - 5 ひまわり
17.5.14 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 5 両新田 -
1 - 7 住吉
17.5.6 ジュニアカップ予選
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 0 - 5 瀬崎 -
0 - 4 八潮連合
0 - 4 彦成 フレンドリー
17.4.29 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 1 松原 -
1 - 1 瀬崎
17.4.15 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 1 - 2 瀬崎 -
0 - 2 ホワイトシャーク
1 - 0 西町FC
17.2.26 練習試合
(6人制)
ちくみ幼稚園 高砂 1 - 0 ちくみ -
0 - 4 吉川武蔵野
0 - 3 ちくみ
1 - 3 吉川武蔵野
0 - 4 ちくみ
0 - 2 吉川武蔵野
17.2.19 シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
八條北小 高砂 0 - 3 東伊興 -
0 - 3 松原
0 - 3 大相模
4位パート 2 - 0 吉川武蔵野
0 - 0 瀬崎
0 - 0 戸ヶ崎
17.2.18 イナズマカップ
(6人制)予選リーグ
両新田小 高砂 0 - 10 青木中央 -
0 - 5 両新田
3位パート 0 - 7 ひまわり
0 - 9 草加東
17.2.11 彦成バレンタイン杯
(6人制)予選リーグ
彦糸小 高砂 0 - 11 大相模 -
0 - 11 大増
決勝トーナメント 0 - 4 彦成
0 - 7 松戸旭
17.1.22 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 0 - 2 西町FC -
0 - 5 ひまわり
0 - 11 大増
16.12.10 交流大会予選
(6人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 11 瀬崎レックス -
1 - 4 松原
16.9.18 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 1 - 7 三郷 -
1 - 3 西町FC
0 - 2 越谷PC

© Takasago Eleven